Подошел к своему завершению XII областной фольклорно-этнографический фестиваль "Сибирская глубинка”.
 
Форма завершения, увы, была продиктована чрезвычайными обстоятельствами, а не нашими желаниями. Пришлось перейти на дистанционное общение и, объединив два заключительных зональных этапа, которые предполагалось провести в Прокудском и Новосибирске, ограничиться подготовкой (для участников) и просмотром (для членов жюри) видеоматериалов. Полагаю, все мы поняли, что это совсем не то, что надо.
Во-первых, потому что не всем желавшим принять участие в "живых" просмотрах удалось сделать видеозаписи, хорошо, если была возможность выбрать из каких-то недавних заготовок. Во-вторых, фестиваль утратил одну из важнейших своих составляющих - возможность обсуждения прозвучавшей программы сразу по горячим следам: кого-то поддержать, похвалить, а кому-то подсказать, как можно справиться с встающими на пути освоения фольклорной певческой манеры трудностями, как лучше одеться или как правильно вести хоровод... Да и в целом живое выступление, когда можно и себя показать, и других посмотреть, более естественно для любого творчества - и фольклорного, и академического, и эстрадного...
Будем надеяться, что это сложное время останется позади, и в следующем году все вернется "на круги своя".

Н.В.Леонова – председатель жюри,

кандидат искусствоведения, профессор кафедры этномузыкознания,

Новосибирская государственная консерватория им. М.И.Глинки.


В конкурсном просмотре приняли участие 12 районов (Коченевский, Мошковский, Маслянинский, Сузунский, Болотнинский, Колыванский, Татарский, Чулымский, Доволенский, Тогучинский, Искитимский, Новосибирский), города Бердск и Новосибирск. Всего 23 коллектива.

 

ПОБЕДИТЕЛИ.

 

Номинация «ТРАДИЦИЯ»

 

Диплом 1 степени
Атрошкина Надежда Мартыновна
МКУК «Новобибеевское СКО»
с. Новобибеево Болотнинский район Новосибирская область

 

Диплом 1 степени
Народный коллектив
Фольклорный ансамбль «Шипуновские закаты»
руководитель Шепенков Сергей Александрович
МКУК Сузунский КДО Шипуновский ДК
с.Шипуново Сузунский район Новосибирская область
 
Диплом 3 степени
Замяткина Лидия Константиновна
МКУК «Новобибеевское СКО»
с. Новобибеево Болотнинский район Новосибирская область

 

Номинация «ПРЕЕМСТВЕННОСТЬ»

 

Диплом 1 степени
Фольклорный ансамбль «Сандугач»
руководитель Вальтер Лилия Киньятовна
ГБУК НСО «Новосибирский областной татарский культурный центр»
г. Новосибирск

 

Диплом 1 степени
Фольклорный ансамбль "КалинОвка»
руководитель Быков Александр Витальевич
МКУК "Гусельниковский центр досуга"
с. Гусельниково Искитимский район Новосибирская область

 

Диплом 3 степени
Ансамбль «Душа поёт»
руководитель Петренко Андрей Дмитриевич
МКУК Суздальский СДК
с. Суздалка Доволенский район Новосибирская область

 

Номинация «ВОЗРОЖДЕНИЕ»

 

Диплом 1 степени
Ансамбль фольклорно-этнографического отделения им. М.Н. Мельникова ГАПОУ НСО «НОККиИ» «Сибирочка»
руководители Кайманакова О.А., Мягкова Е.В., Конева Е.В., Доронина Е.В., хореограф Баткина О.Г.
г. Новосибирск

 

Диплом 1 степени
Народный коллектив
Фольклорный ансамбль «Горлинка»
руководитель Дукальская Светлана Юрьевна
МККДУ «Маслянинский ДК»
Р.п.Маслянино Новосибирская область

 

Диплом 1 степени
Фольклорный ансамбль «Златица»
руководители Баткина Ольга Геннадьевна,
Конева Елена Васильевна
г. Новосибирск

 

Диплом 1 степени
Народный коллектив
фольклорный ансамбль "Возрождение"
руководитель Попова Галина Михайловна
МАУ РДК «Родина»
г. Татарск Новосибирская область

 

Диплом 1 степени
Народный коллектив
фольклорный ансамбль «Родняшенька»
руководитель Васина Татьяна Викторовна
МКУК «Линевский ДК»
р.п. Линево Искитимский район Новосибирская область

 

Диплом 1 степени
Фольклорный ансамбль " Соседушки"
руководитель: Журавлёв Игорь Михайлович
МКУ РДК
р.п. Мошково Новосибирская область

 

Диплом 1 степени
Фольклорный ансамбль «Варенички»
руководитель Небольсина Дарья Алексеевна
МКУК Шагаловский СДК
с.Шагалово Коченевский район Новосибирская область

 

Диплом 2 степени
Народный коллектив
фольклорный ансамбль «Берегиня»
руководитель: Горбулькова Ольга Анатольевна
концертмейстер: Потехин Игорь Владимирович
МБУДО ДШИ «Берегиня»
г. Бердск Новосибирская область

 

Диплом 2 степени
Фольклорный коллектив «Вьюн»
руководитель Шуклина Владлена Курбаналиевна
МКУОЦК «Гармония» Вьюнского сельсовета
с. Вьюны Колыванский район Новосибирская область

 

Диплом 3 степени
Фольклорный ансамбль «Воздвижаночка»
руководитель Лискевич Валентина Михайловна
МКУК Воздвиженский КДЦ
п. Воздвиженский Чулымский район Новосибирская области
 
Номинация «ЭТНОГРАФИЯ ДЕТСТВА»

 

Диплом 1 степени
Образцовый коллектив
фольклорный ансамбль «Калинушка»
руководитель Кузакова Светлана Юрьевна
концертмейстер Елагин Владимир Иванович
МБУ ДО «Тогучинская ДМШ»
г. Тогучин Новосибирская область

 

Диплом 2 степени
Детский фольклорный ансамбль «Карусель»
руководитель Горбулькова Ольга Анатольевна
хореограф Затонская Ольга Анатольевна
концертмейстер Потехин Игорь Владимирович
МБУДО ДШИ «Берегиня»
г. Бердск Новосибирская область


Фото и видео: https://vk.com/wall-18027080_2512

Контакты

20249

г.Новосибирск
ул.Чаплыгина, 36

20171

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

20417

8(383) 210-24-12 

8(383) 223-42-26 (факс)

8(383) 223-63-48

20012

Группа ВКонтакте

Режим работы:
Понедельник-пятница,
09.00-18.00

Выходные дни
суббота, воскресенье

График приема граждан:
Среда с 15.00 до 17.00

Расписание работы студий

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Анкета

Опрос по оценке качества оказания услуг

Ссылки

katalog

kultura

mk

busgov

granty rossii

75 pobeda  god2020rf